Технология
- Главная
- Технология
Восстановлены географические названия освобожденных территорий Азербайджана в онлайн-картах

«Еще одной темой, реализуемой в направлении борьбы с дезинформацией, является обращение к администраторам платформ онлайн-карт в связи с случаями целенаправленного изменения различных географических названий, принадлежащих нашей стране, в том числе названий освобожденных от оккупации территорий. В результате чего было обеспечено восстановление географических названий».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Ровшан Рустамов на презентации аналитической книги «Армянский фактор в деятельности глобальной сети журналистов-расследователей и правозащитников против Азербайджана», подготовленной Центром социальных исследований (STM).
Он также отметил, что Министерством цифрового развития и транспорта подготовлен проект план мер по предотвращению использования карт, в которых отражены искаженные данные об освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект