Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане сокращен срок карантина для контактировавших с инфицированными COVID-19

Сокращенный с 14 до 7 дней cрок карантина для инфицированных новым штаммом коронавируса распространяется как на лиц с положительным ПЦР-тестом, результаты которого были получены до 24 января, так и на тех, кто имел тесный контакт с больными.
Как передает Vesti.Az, об этом говорится в совместном сообщении Министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями.
Учитывая генетические особенности штамма «Омикрон», ведомства призывают граждан следовать инструкциям, которые снижают риск заражения COVID-19.
«Результаты проведенных исследований еще раз показывают, что наиболее эффективным способом защиты от новых и быстро распространяющихся опасных штаммов вируса COVID-19 является иммунизация. Также должны соблюдаться правила особого карантинного режима – физическая дистанция, использование масок и гигиена рук», - говорится в совместном сообщении.
Органы здравоохранения призывают граждан вакцинироваться второй или бустерной (третьей) дозой, чтобы защитить себя от нового штамма вируса.

В Баку начался снос устаревших зданий: созданы две комиссии

С 1 мая на рейсы Баку–Физули можно купить билет без разрешения

ЦБ Азербайджана: гендерное равенство в банках требует реальных шагов

В Азербайджане со 2 по 4 мая будет ветрено

Виражи отечественного здравоохранения, или Как оживить покойника - ПРОБЛЕМА

Счетная палата выявила нарушения в расходах Комитета по делам религии