Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане поднимается уровень воды в реках

В реках Азербайджана зафиксировано повышение уровня воды.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
Согласно данным автоматических гидрологических станций по состоянию на 09:00 23 апреля, в ряде водоёмов наблюдается увеличение водности.
Так, в реке Гарасучай (Зардаб) на территории Большого Кавказа уровень воды поднялся на 7 см, в реке Заямчай (Агбашлар) — на 2 см. Более значительное повышение отмечено в водоёмах, протекающих через Карабах и Восточный Зангезур: уровень в реках Охчучай (Бюрюнлю) и Тертерчай (Кяльбяджар) увеличился на 13 см, в Тертерчай (Венг) — на 5 см, в реке Хакаричай (Баласолтанлы) — на 3 см.
На трансграничном участке реки Кура в районе Гырагкесемен уровень воды поднялся на 19 см, а расход воды составил 670 м³/сек, что соответствует 94% от нормы.
Специалисты продолжают наблюдение за гидрологической обстановкой на фоне весеннего таяния снегов и усиленного водного стока.

Vesti.az

С 2026 года — без ламп накаливания: в Азербайджане принят закон

ЦБ Азербайджана: гендерное равенство в банках требует реальных шагов

В Азербайджане со 2 по 4 мая будет ветрено

Виражи отечественного здравоохранения, или Как оживить покойника - ПРОБЛЕМА

Счетная палата выявила нарушения в расходах Комитета по делам религии

С сегодняшнего дня начинается прием детей в первый класс