Бочоришвили: Когда двери ЕС откроются, Грузия будет самой подготовленной страной-кандидатом на членство
Официальный Тбилиси отверг обвинения в адрес Украины
"Карабах" вышел вперёд в счёте-ОБНОВЛЕНО
С участием матерей шехидов состоялось мероприятие, посвященное 5-летию Победы в Отечественной войне-ФОТО
Социум
- Главная
- Социум
С 2026 года Карабах переходит на новую модель сбора мусора
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о совершенствовании системы обращения с твердыми бытовыми отходами на освобожденных территориях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, документ определяет порядок сбора и транспортировки твердых бытовых отходов, а также других безопасных твердых отходов, образующихся в регионе. Работы будут осуществлять следующие публично-правовые образования: город Шуша и Шушинский район – Шушинское городское государственное заповедниковое управление; Джебраильский, Губадлинский и Зангеланский районы – Служба восстановления, строительства и управления в Джебраильском, Губадлинском и Зангеланском районах; Агдамский, Физулинский и Ходжавендский районы – Служба восстановления, строительства и управления в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах; Лачинский район – Служба реконструкции, строительства и управления в Лачинском районе; город Ханкенди, Агдеринский и Ходжалинский районы – Служба реконструкции, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах; Кельбаджарский район – Служба восстановления, строительства и управления в Кельбаджарском районе.
Кроме того, все имущество ОАО «Чистый город», связанное со сбором и транспортировкой отходов на освобожденных территориях, будет передано на баланс этих структур.
Согласно указу, новые правила вступят в силу с 1 января 2026 года.
Vesti.az
В Университете АДА прошел архитектурный фестиваль «Baku Archifest 2025»
Анна Соаве: Баку станет центром мировых дискуссий по урбанистике
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили юбилейную выставку пчеловодов в Баку
Награждена группа азербайджанских ученых - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Азербайджан готовится к Всемирному форуму городов
Азербайджан заказал Узбекистану ковры на 7,5 млн долларов-ФОТО