
Школьник в Малайзии выдумал собственное похищение, чтобы не идти в школу

Пожилые монахини подняли бунт против церкви и вернулись в монастырь

Турция и Армения договорились увеличить авиасообщение к лету 2026 года

Президент Непала согласился назначить Сушилу Карки главой временного правительства-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
ГЭЦ: Объявлены даты регистрации на экзамен по журналистике

Абитуриенты, сдававшие экзамен по III специальной группе (подгруппа DT) и набравшие проходной балл (общий балл не менее 200, а по второму этапу экзамена — не менее 100 баллов), желающие поступить на специальность «Журналистика», должны пройти регистрацию на сайте Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) с 18 по 23 июля 2025 года (до 23:59), заполнив анкету-заявление.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом сообщили в ГЭЦ.
Абитуриенты, относящиеся к категории, указанной в пункте 3 раздела «Прием заявлений» объявления о приеме студентов, и не зарегистрировавшиеся по другим специальностям, смогут пройти творческий экзамен на специальность «Журналистика» за счёт государственного бюджета. Все абитуриенты, относящиеся к категории, указанной в пункте 4 того же раздела, также будут сдавать творческий экзамен за счёт бюджета.
Остальные абитуриенты должны пополнить свой личный счёт в личном кабинете на необходимую сумму для регистрации.
На экзамене абитуриенты будут выполнять письменное задание (сочинение) по заданной теме.
Творческий экзамен по специальности «Журналистика» состоится 4 августа. Абитуриенты, успешно прошедшие этот этап, смогут выбрать «Журналистику» среди других специальностей в процессе выбора.
Темы сочинений (на азербайджанском и русском языках), которые будут предложены на творческом экзамене, а также требования к сочинению (эссе) опубликованы в специальном выпуске журнала «Abituriyent», посвящённом направлению «Журналистика».
Спецвыпуск журнала можно приобрести в киосках, книжных магазинах или заказать на сайте www.abiturient.az.

Vesti.az

ГЭЦ объявил итоги выпускных экзаменов и экзамена по азербайджанскому языку

В новом учебном году в Азербайджане за парты сядут более полумиллиона школьников

AYNA организует в Баку «День без автомобиля»

В школах Азербайджана полностью запретят использование мобильных телефонов

В Баку открылась рыбная ярмарка-ФОТО

В субботу в Баку северо-западный ветер, возможны дожди