Социум
- Главная
- Социум
Число вызовов скорой помощи в Азербайджане выросло до 600 тысяч

С начала 2024 года увеличилось количество обращений граждан в службу скорой помощи, передает Vesti.az.
Об этом на брифинге по вопросам совершенствования и развития службы скорой и неотложной медицинской помощи сообщил исполнительный директор Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Вугар Гурбанов.
По его словам, за 9 месяцев текущего года в службу скорой помощи поступило около 600 000 вызовов. При этом зарегистрировано около 40 000 необоснованных вызовов, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда таких вызовов было около 35 000.
- Азербайджан ужесточает наказания за незаконные аборты и биоэксперименты
- В течение дня из Ирана в Азербайджан были эвакуированы более 60 иностранцев
- Прогноз погоды на 20 июня: в Баку до +31°, в регионах до +35°
В.Гурбанов также отметил, что вызовы «Скорой помощи» не будут платными, такого предложения нет и в будущем подобного не планируется. В то же время, может быть рассмотрен вопрос штрафа за необоснованый вызов бригады.

Vesti.az
В течение дня из Ирана в Азербайджан были эвакуированы более 60 иностранцев
Псориаз, SPF и фотостарение: как солнце влияет на кожу — ИНТЕРВЬЮ С ВРАЧОМ-ДЕРМАТОЛОГОМ

Офтальмологи: стойкий макияж может повредить зрение

AZAL представила туроператорам планы по расширению географии полетов

Средний возраст вступающих в брак в Азербайджане: мужчины — 30, женщины — 25 лет

Международный день борьбы с наркотиками: Азербайджан усиливает профилактику-ВИДЕО