Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан расширяет поддержку детей с ограниченными возможностями

В рамках проекта Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в 27 городах и районах страны начали функционировать центры социальной реабилитации, ориентированные на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили агентству в пресс-службе министерства, новые учреждения созданы на основе социального заказа агентства и охватывают такие регионы, как Агджабеди, Агстафа, Балакен, Барда, Дашкесан, Физули, Кюрдамир, Гянджа, Гёйгёль, Гах, Газах, Габала, Гобустан, Мингячевир, Нафталан, Огуз, Сабирабад, Самух, Шабран, Шемаха, Шеки, Тертер, Товуз, Ярдымлы, Евлах, Закаталы и Зардаб.
Центры предоставляют услуги социально-психологической реабилитации и абилитации, включающие индивидуальные и групповые занятия с психологами, развитие коммуникативных навыков и навыков самообслуживания. Главная цель проекта — содействовать социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках программы планируется охватить услугами не менее 1400 детей по всей стране.

Vesti.az

Жители Сумгайыта смогут влиять на жизнь района через квартальные выборы

Азербайджан и ОАЭ расширяют сотрудничество в сфере цифрового образования
Право на защиту: где проходит граница между возможным и реальным? – Эллада Байрамова

В Азербайджане стартовал прием апелляций по экзамену на прием учителей

Министр: в Баку около 20 тысяч детей не могут попасть в детские сады

Эмин Амруллаев: реформа образования продолжается - сертификацию прошли не все