Политика
- Главная
- Политика
В Украине запретили негативные комментарии про чиновников

Украинские СМИ теперь обязаны удалять негативные комментарии о чиновниках под новостями.
Как передает Vesti.az, об этом пишет украинское издание Инсайдер.
Соответствующий законопроект приняла Верховная Рада Украины.
Теперь медиаресурсы должны следить за комментариями пользователей и удалять сообщения, содержащие обвинения в коррупции, нарушении законов или другие "оскорбительные высказывания". На выполнение требования отводится три дня.
За невыполнение новых норм предусмотрены санкции. В случае игнорирования требований СМИ могут грозить штрафы, блокировка сайта или другие административные меры.
Инициаторы законопроекта утверждают, что он направлен на борьбу с "дезинформацией и манипуляциями", однако критики считают, что это ограничивает свободу слова и создаёт дополнительные инструменты цензуры.
Ранее в Украине уже принимались меры по регулированию информационного пространства, включая запрет российских медиа и усиление контроля за журналистской деятельностью.

Vesti.az

Глава МИД Британии: Путин пока не готов к серьезным переговорам

Вэнс пообещал разобраться с НЛО во время каникул Конгресса

В Свердловске снесли рынок азербайджанских торговцев

Затулин пригрозил Азербайджану закрытием авиа- и ж/д сообщений
Кочарян против Пашиняна: пророссийский реваншизм поднимает голову - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

США намерены привлечь Азербайджан к «Авраамовым соглашениям»