Политика
- Главная
- Политика
В Баку проходит конференция о роли Гейдара Алиева в развитии медиа-ФОТО
В Баку проходит конференция о вкладе Гейдара Алиева в развитие медиа
Во вторник, 8 июля в Центре Гейдара Алиева проходит конференция на тему «Роль общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии медиа», организованная Агентством по развитию медиа.
Как исообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, участники мероприятия вначале ознакомились с выставкой «150 лет азербайджанской печати: От истории до наших дней».
На экспозиции представлены архивные фотографии встреч великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева с журналистами, исторические публикации и ключевые события, сыгравшие важную роль в становлении азербайджанской медиаотрасли.
Перед началом конференции была почтена память Гейдара Алиева и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Прозвучал государственный гимн.
В рамках мероприятия участникам была представлена видеозапись воспоминаний журналистов о Гейдаре Алиеве. С основным докладом выступил исполнительный директор Агентства развития СМИ Ахмед Исмаилов. Он подчеркнул, что повышение профессионализма и социальной защиты работников СМИ остаётся одним из приоритетов государственной информационной политики.
По словам Исмаилова, введение налоговых льгот, освобождение газет и журналов от НДС, доступ к льготной ипотеке для журналистов и другие меры способствуют укреплению экономической стабильности медиа и стимулируют развитие сектора.
Конференция продолжает работу.
Vesti.az
Азербайджан и ЕС обсудили развитие сотрудничества и региональную повестку
Хикмет Гаджиев провел встречу с британским министром Стивеном Доути
Спикер Милли Меджлиса прибыла в Бразилию для участия в COP30
Состав с российским зерном для Армении отправляется из Азербайджана в Грузию-ВИДЕО
Шойгу: Зангезурский коридор и коридор Север-Юг - не конкуренты
Гендиректор ICESCO направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву