Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане пройдет второй съезд ОТГ по вопросам интеллектуальной собственности
В Азербайджане пройдет второй съезд руководителей ведомств по интеллектуальной собственности стран Организации тюркских государств (ОТГ).
Как передает Vesti.az, решение о проведении мероприятия было принято в Бишкеке на первом съезде руководителей ведомств по интеллектуальной собственности стран-членов ОТГ.
В заседании приняли участие представители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции и самой Организации тюркских государств. Участники обсудили вопросы сотрудничества в сфере охраны и регулирования интеллектуальной собственности, а также инициативу по созданию специальной организации интеллектуальной собственности тюркских государств.
Проведение второго съезда в Азербайджане, по мнению экспертов, подчеркнет роль страны как важной площадки для углубления интеграции и совместной работы государств региона в правовой и экономической сферах.
Vesti.az
Шафиев: Войны вокруг Кавказа вынуждают Азербайджан укреплять систему безопасности - ИНТЕРВЬЮ
МИД Пакистана назвал программу визита Шахбаза Шарифа в Азербайджан
Здание мэрии в Лиме осветили в цвета азербайджанского флага
Уиткофф высоко оценил действия Ильхама Алиева при урегулировании конфликта с Арменией -ВИДЕО
Спикер Милли Меджлиса встретилась с вице-президентом Турции
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии открытия саммита лидеров COP30