Премьер-министр Пакистана поздравил руководство страны и народ с Днём Победы
В партии "Ана Ветен" произошёл очередной скандал, объявлено о выходе Эльчина Агамалы из партии
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией по случаю 8 ноября- Дня Победы
Состоялась церемония открытия VI Игр Исламской Солидарности
Политика
- Главная
- Политика
Трамп и Мерц договорились сотрудничать по Украине в первом разговоре
Канцлер Германии Фридрих Мерц 8 мая провел первый телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, будучи на посту главы правительства ФРГ.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет Tagesschau со ссылкой на официального представителя немецкого кабмина Штефана Корнелиуса.
Мерц заверил, что поддерживает усилия США по прекращению конфликта на Украине, сообщил Корнелиус. «Теперь Россия должна согласиться на прекращение огня, чтобы создать пространство для переговоров», — заявил официальный представитель немецкого правительства.
По словам Корнелиуса, канцлер также добавил, что спустя 80 лет после окончания Второй мировой войны США остаются «незаменимым другом и партнером Германии».
Однако Мерц настаивал в разговоре, что ЕС и США должны договориться об отмене всех пошлин, отмечает издание. «Я не хочу, чтобы мы вступали в открытую торговую войну», — сказал немецкий политик.
Vesti.az
Премьер-министр Пакистана поздравил руководство страны и народ с Днём Победы
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией по случаю 8 ноября- Дня Победы
Ильхам Алиев провёл встречу в узком кругу с Шахбазом Шарифом-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Сахиба Гафарова выступила на сессии на тему «Энергетический переход», проходившей в рамках COP30
В Туркменистане отметили 8 ноября - День Победы
Совет прессы направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву