Политика
- Главная
- Политика
От громких слов до тихого «нет доказательств» — дипломатия в стиле Собхани

Посол Ирана в Армении Мехди Собхани смягчил свои заявления по поводу возможного использования территории Азербайджана для израильских ударов по Ирану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, ранее, на пресс-конференции на прошлой неделе, он утверждал, ссылаясь на разведданные, что в Иран проникли небольшие беспилотники с территории соседних стран, намекая на Азербайджан. Тогда он сообщил, что президент Ирана Пезешкиан якобы попросил президента Азербайджана Ильхама Алиева провести "очень серьезное" расследование по этому вопросу.
Сегодня дипломат заявил, что официальной информации об использовании азербайджанской территории для атак пока нет и что "основываться только на данных СМИ нельзя".
Кроме того, по словам Собхани, Тегеран получил заверения от Баку, что азербайджанские власти не допустят использования своей территории для нанесения ударов по Ирану.
Напомним, что после его заявлений, МИД Азербайджана решительно отверг слова посла.

Vesti.az

Пашинян извинился за грубые высказывания в адрес церкви

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Индонезии
Трамп обыграл Путина: Киев получает гарантии НАТО, а ExxonMobil возвращается - МНЕНИЕ

Главы МИД Азербайджана и Украины провели телефонный разговор

Азиз Алекберли: Община Западного Азербайджана продолжит свою деятельность

Президент Азербайджана наградил и повысил в званиях пограничников