Политика
- Главная
- Политика
МИД Пакистана подтвердил визит Шарифа в Баку

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф с 25 по 30 мая 2025 года совершит официальный визит в Турцию, Иран, Азербайджан и Таджикистан.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Пакистана.
В ходе регионального турне глава пакистанского правительства проведёт встречи и широкие дискуссии с лидерами принимающих стран. Планируется обсуждение всех аспектов двустороннего сотрудничества, а также региональной и международной повестки.
«Премьер-министр также выразит глубокую признательность дружественным странам за поддержку Пакистана в период недавнего кризиса с Индией», — отмечается в заявлении.
Кроме того, Шахбаз Шариф примет участие в Международной конференции по ледникам, которая пройдет 29–30 мая в столице Таджикистана — Душанбе.

Vesti.az
Армения подтвердила готовность к ратификации соглашения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов и Джон Мулимба провели переговоры в Баку-ФОТО

Один город, одна команда, одна мечта: "Карабах" в шаге от ЛЧ

В Кремле уклонились от ответа о встрече Путина и Алиева на саммите ШОС

Нетаньяху и "геноцид армян": геополитическая фикция вместо правды - ПОЗИЦИЯ
В Брюсселе отметили вклад Азербайджана в развитие медиа