
ЕС обсуждает использование замороженных активов России в обход Венгрии

ЕС может включить отказ от СПГ из РФ в список санкций

На войне мусульмане России - братья, в мирной жизни – чужаки: лицемерие российской действительности – ПРОБЛЕМА

Кто выживет после конца света: топ самых живучих существ планеты
Политика
- Главная
- Политика
МИД Ирана рассказал о просьбе Лаврова исполнить договор о культурном центре РФ

Главы МИД Ирана и России
МИД Ирана утверждает, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на переговорах в среду со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном в Москве попросил у иранской стороны выполнить соглашение об открытии российского культурного центра в исламской республике, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Лавров, напомнив о недавнем визите в Тегеран и подписании соглашения между двумя странами о создании культурного центра, попросил исполнения упомянутого соглашения", - говорится в сообщении пресс-службы иранского внешнеполитического ведомства.
13 апреля главы МИД России и Ирана подписали в Тегеране соглашение об учреждении и условиях деятельности культурных центров. Как отметил в интервью ТАСС представитель Россотрудничества в Иране Дмитрий Калениченко, договор ведет к открытию культурного центра РФ в Иране. По его словам, "появление [культурного] центра будет способствовать открытию всевозможных курсов, симпозиумов и выставок".

Vesti.az

Стрельба у погранперехода «Алленби»: убиты два гражданина Израиля

Сахиба Гафарова выступила на открытии 46-й Генеральной ассамблеи AIPA-ФОТО

Опасные связи конгрессмена, или Дружба с армянами может довести до цугундера - МНЕНИЕ

Ильхам Алиев наградил орденом «Шохрат» Гэри Джонса

Премьер-министр Малайзии принял спикера Милли Меджлиса

Комиссар ЕС наблюдала за обезвреживанием мин в Агдаме-ФОТО-ВИДЕО