Политика
- Главная
- Политика
МИД Армении готов к экспертизе минных карт с участием наблюдателей
Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян заявила, что Ереван готов проверить точность переданных Азербайджану карт минных полей с привлечением международных экспертов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом она написала на своей странице в соцсети X (ранее Twitter), комментируя обвинения Баку в передаче неполных и недостоверных данных.
Ранее Министерство иностранных дел Азербайджана сообщило, что с момента окончания Второй Карабахской войны в 2020 году в результате подрывов на минах погиб или получил ранения 391 человек. В своём заявлении в X азербайджанский МИД подчеркнул, что Армения несёт прямую ответственность за массовое минное загрязнение, которое препятствует восстановлению освобождённых территорий.
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана также призвало международное сообщество привлечь Ереван к ответственности за действия, ставящие под угрозу жизни мирных жителей и нарушающие нормы международного гуманитарного права.
Vesti.az
Иран начнёт использовать морскую воду в 17 провинциях
Фидан: Турция и США «очень скоро» найдут способ снять санкции CAATSA
Ахмед лш-Шараа о терроризме: В Газе погибло 60 000 невинных людей
Хикмет Гаджиев встретился с секретарем Совбеза Армении в Дохе
Трамп поблагодарил Алиева
США предложили Польше 250 бронемашин Stryker за 1 доллар