Политика
- Главная
- Политика
Лавров: США пытаются подорвать реализацию договоренностей между Арменией и Азербайджаном

США и их сателлиты пытаются подорвать реализацию договоренностей, достигнутых Арменией и Азербайджаном при содействии России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на московского корреспондента АПА, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел, проходящего в Минске.
"США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе", - отметил он.
По его словам, США также активно работают и в Центральной Азии, где создаются различные форматы, нацеленные против России.
Как отметил Лавров, стратегические союзники России находятся под огромным давлением, тем не менее, сохраняют приверженность общим ценностям и принципам, на которых основаны интеграционные структуры – ЕАЭС, СНГ и ОДКБ.
Лавров убежден, что в стратегическом плане линия Запада обречена на провал.

Vesti.az

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»

Ильхам Алиев выделил средства на восстановление святилища Пир Гасан

Комиссия: Февральская кибератака на азербайджанские СМИ была совершена российскими хакерами

Генсек ЦК КП Вьетнама посетит Азербайджан

Эльнур Мамедов провел встречу с президентом Непала