Политика
- Главная
- Политика
Госдеп США приветствует встречу глав МИД Азербайджана и Армении

США играют активную роль в нормализации отношений на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
Представитель Госдепартамента отметил, что США последовательно заявляют о готовности оказывать содействие в достижении долгосрочного, всеобъемлющего мира совместно с партнерами с одинаковой позицией, в том числе как сопредседатель Минской группы ОБСЕ.
«Госсекретарь Блинкен в последние недели имел возможность поддерживать контакты с министрами иностранных дел, а также помощник госсекретаря Донфрид и другие официальные лица Госдепартамента имели возможность пообщаться с армянскими и азербайджанскими коллегами на высоком уровне.
Мы приветствуем встречу глав МИД (прошедшую в Тбилиси - ред.). Мы продолжаем верить, что диалог является лучшим инструментом для достижения мирного, демократического и процветающего будущего в регионе Южного Кавказа, и будем продолжать поддерживать это», - подчеркнул Нед Прайс .

Vesti.az

Азербайджан продолжает принимать эвакуированных из Ирана граждан России-ФОТО

Эрдоган: Искренне поздравляю наш дорогой Азербайджан с 15 Июня – Днем национального спасения

Фахреттин Алтун: Вместе с братским Азербайджаном мы донесем до мира правду

Иран просит Азербайджан о помощи в прекращении огня с Израилем

Азербайджан продолжает эвакуацию сотрудников посольства Кыргызстана из Ирана-ФОТО-ВИДЕО

Айхан Гаджизаде: О наличии граждан Азербайджана среди погибших и раненых в Израиле и Иране информации нет