
Зеленский заявил о готовности к переговорам на основе текущей линии соприкосновения

Украина надеется на прогресс в вопросе членства в Европейском союзе в декабре

Белорусские спецслужбы ведут работу по поводу возможных контактов Лукашенко и Зеленского

Меняется состав американской делегации перед встречей с РФ
Политика
- Главная
- Политика
Ереван предлагает Баку взаимный контроль над вооружениями

Армянские власти вновь предложили Азербайджану установить взаимный контроль над оружием и продумать соответствующие механизмы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с изданием «Арменпресс» заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.
Также, по словам пресс-секретаря, Армения предложила Азербайджану подписать мирное соглашение до проведения в ноябре 29-го Климатического саммита (COP-29) Организации Объединенных Наций в Баку.
6 октября МИД Азербайджана заявил, что Армении следует отказаться от провокаций. Кроме того, Баку призвал Ереван «проявить политическую волю и ответственность» с целью устранить оставшиеся препятствия на пути к логическому завершению процесса нормализации отношений двух стран.

Vesti.az

Проходит 5 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю годовщины освобождения Зангилана

Сахиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём МПС

Сахиба Гафарова председательствовала на Координационном совещании Азиатской Парламентской Ассамблеи в Женеве

Спикеры парламентов Азербайджана и Армении встретятся в Женеве

Политолог о влиянии Зангезурского коридора на экономическое сотрудничество между Баку и Астаной