Политика
- Главная
- Политика
Байрамов провел переговоры с британским коллегой

19 марта состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным секретарем Великобритании по иностранным делам Дэвидом Лемми.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД, в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, текущая региональная ситуация и состояние мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Дэвид Лемми передал свои поздравления по случаю праздника Новруз и выразил уверенность, что азербайджано-британские отношения будут успешно развиваться.
Джейхун Байрамов рассказал собеседнику о текущей ситуации в регионе и мирном процессе. Он подчеркнул, что, несмотря на завершение переговоров по тексту мирного договора, для его подписания необходимы изменения в конституции Армении, где все еще сохраняются территориальные претензии к нашей стране.
Он также отметил важность упразднения неактуальной Минской группы ОБСЕ и других соответствующих структур.
Далее стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Ялчын Рафиев встретился в Великобритании с госминистром Соединенного Королевства Стивеном Даути

Правительственная миссия Азербайджана побывала с визитом в Непале

Азербайджанская нефть продолжает падать в цене

Россия ночью ударила по Украине двумя ракетами «Искандер

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»