Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержаны 10 чиновников, занимающихся незаконной продажей муниципальных земель

Должностные лица Государственной службы по вопросам имущества и ряда муниципалитетов, допустившие незаконные действия во время приватизации земель в ряде городов и республики, привлечены к ответственности.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила Генеральная прокуратура Азербайджана.
В связи с незаконными действиями должностных лиц Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики, а также ряда муниципалитетов, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре ведется следствие, в ходе которого было установлено, что начальник Ширванского городского отдела Госслужбы Назим Сафаров, начальник Уджарского территориального отдела Амиль Асланов, председатель муниципалитета Даш Салахлы Газахского района Асиф Юсифов, председатель муниципалитета Гохмуг Шекинского района Этибар Эйвазов и заместитель заведующего отделом Аппарата главы ИВ Кюрдамирского района Руслан Алиев, совместно с другими обвиняемыми, в 2020-2022 гг., войдя в сговор с заведующим сектором по организации государственному управлению и геодезии земель Ильдрымом Мамедовым и другими лицами, получали взятки у отдельных лиц за выдачу положительного заключения по предоставлению в собственность, пользование и аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности
Этим лицам (всего 10 человек) предъявлены обвинения по ст.308.2, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3, 312.1 и др. УК АР.
Следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности других должностных лиц, допустивших незаконные действия, продолжаются.

Vesti.az
Суд отклонил ходатайство о домашнем аресте дяди известного блогера

В Гяндже мать и сын получили ножевые ранения от невестки

В колонии № 11 пресечена контрабанда наркотических веществ-ФОТО

Потерпевший в Бакинском военном суде: «При оккупации Шуши не дали гуманитарного коридора»

Верховный суд рассмотрит кассацию по делу об убийстве Нармин Гулиевой

В Баку продолжается судебный процесс по делу о гибели 7 младенцев