Криминал
- Главная
- Криминал
Бакинский военный суд: Аркадий Гукасян опознал участников событий в Шуше
Сегодня в Бакинском военном суде продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина Армении Аркадия Гукасяна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе заседания были представлены видеоматериалы, подтверждающие его нахождение в городе Шуша сразу после его оккупации.
Гособвинители, представлявшие доказательства, заявили, что кадры были сняты непосредственно в дни захвата города, и задали Гукасяну ряд вопросов по поводу показанных эпизодов.
Отвечая на вопросы, подсудимый указал на лиц, запечатленных на видео, и назвал их имена:
«Посередине — мой водитель в гражданской одежде. Позади меня, в костюме — Олег Исаян. На заднем плане я узнал Армена Исаакяна. Второй — Зори Балаян. В гражданской одежде — Василий Атаджанян. Позже на место водителя подходит епископ Паргев. Остальных я не знаю, вероятно, это военнослужащие».
Отметим, что продолжается судебный процесс в отношении граждан Армении, обвиняемых в совершении многочисленных преступлений в результате вооружённой агрессии этой страны: преступлений против мира и человечности, военных преступлений, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти, а также других тяжких преступлениях.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева