Экономика
- Главная
- Экономика
В «Шахдаге» открылся первый саммит горнолыжных курортов тюркоязычных стран-ФОТО
12 июля в туристическом центре «Шахдаг», расположенном в Гусарском районе, начал работу первый саммит Союза горнолыжных курортов тюркоязычных государств.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, саммит проводится по инициативе Союза горнолыжных курортов тюркоязычных государств при поддержке Организации тюркских государств (ОТГ). В мероприятии принимают участие представители ОТГ, Государственного агентства по туризму Азербайджана, а также руководители и представители горнолыжных курортов Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Турции и Кыргызстана.
В рамках саммита запланированы панельные дискуссии и презентации, посвящённые различным аспектам развития горного и зимнего туризма в странах-членах Союза.
Во второй день форума состоится фестиваль бега (Running Fest), в котором примут участие около 600 любителей-атлетов из тюркоязычных государств, а также ряда европейских стран. Участникам предложены дистанции различной протяжённости.
Vesti.az
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 за баррель
В Ташкенте проходит Международный транспортный форум
В Азербайджане вырос объем безналичных платежей по кредитным картам
Азербайджанская нефть потеряла в цене 2 цента
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в развитии транспортной системы Баку
Украина получила от Запада за год $52 млрд