Экономика
- Главная
- Экономика
Иран и Азербайджан договорились о продолжении работ на ГЭС "Худаферин" и "Гыз галасы"

Состоялось заседание с участием азербайджанских и иранских членов Совместной технической комиссии, созданной в связи с продолжением строительства и эксплуатации гидроузлов и гидроэлектростанций (ГЭС) «Худаферин» и «Гыз галасы» на реке Араз.
Как сообщает Vesti.az, встреча с участием представителей двух стран состоялась на плотине "Гыз галасы" в Иране.
Иран и Азербайджан достигли договоренности о реализации ранее согласованного документа по ГЭС "Худаферин" и "Гыз галасы", а также о продолжении работ на гидроузлах и ГЭС, а также об определении размера инвестиций и подрядчиков.
Было согласовано, что для завершения работ потребуется более 22 миллионов долларов, а контракт на электростанции будет определяться правилами DB,
Прогнозируется, что подрядчики будут определены и работы начнутся в ближайшие 4 месяца.

Vesti.az

Цены на нефть: Brent и Azeri Light в минусе, WTI показала рост

SOCAR и Exxon Mobil заключили соглашение о сотрудничестве

Микаил Джаббаров: Азербайджан и ExxonMobil могут открыть новое нефтяное месторождение
США вошли в пятерку крупнейших торговых партнеров Азербайджана

Джаббаров: американские компании проявляют устойчивый интерес к Азербайджану

В Азербайджане увеличился объём автоперевозок грузов и пассажиров