Это интересно
- Главная
- Это интересно
В России официально признали помидор, баклажан и перец ягодами
Плоды баклажана, болгарского перца, а также помидора и банана классифицируются как ягоды, если брать точку зрения ботаники.
Как передает Vesti.az, об этом в беседе с РИА Новости заявила руководитель лаборатории возрастной нутрициологии Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Екатерина Пырьева.
По словам специалиста, по ботанической классификации и согласно ей, ягода представляет собой плод, который завязывается из одного цветка с сочной мякотью и множеством семян внутри.
«Это и помидоры, и бананы, и баклажаны, и перец — это все ягоды по структуре самого плода», — сказала она.
Эксперт также отметила, что потребителей интересует пищевая ценность продуктов, а не ботаническая классификация.
Vesti.az
Paramount составила «черный список» актеров-антисемитов
Принца Гарри и Меган Маркл начали недолюбливать в Голливуде
Эффект заморозки: в этом возрасте «стареют» музыкальные вкусы
В Альпах спровоцировали землетрясение, чтобы понять, как их предсказывать
Основатель Zara вновь возглавил список богатейших людей Испании
Самым сексуальным мужчиной 2025 года по версии People стал открытый гей