
Прогноз погоды на 28 июня: в Баку без осадков, в горах возможен дождь и гроза

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Ирана-ФОТО

Микаэл Аджапахян все еще на свободе: арест не состоялся, но скандал при храме удался-ОБНОВЛЕНО-3

Израильские ВВС атаковали инфраструктуру "Хезболлы" на юге Ливана
Экономика
- Главная
- Экономика
Инвестиции России в Азербайджан достигли 4,5 млрд, а Азербайджана в РФ - 1,5 млрд долларов

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук
Инвестиции России в Азербайджан достигли 4,5 млрд, а Азербайджана в РФ - 1,5 млрд долларов.
Как передает Vesti.az, об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на конференции «Cовременное состояние и перспективы российско-азербайджанских экономических отношений в контексте интеграционных процессов», которая проходит в Азербайджанской дипломатической академии (ADA).
По его словам, Россия и Азербайджан могут взаимодействовать и достичь совместного экономического успеха.
«Российский бизнес сегодня заинтересован работать в Азербайджане. В стране есть хорошие перспективы создания и развития железных дорог, возобновляемых источников энергии, высокотехнологичных предприятий», – подчеркнул российский вице-премьер.
Он отметил, что на данный момент в регионе открываются возможности связать маршруты «Север-Юг» и «Запад-Восток», от чего выиграет весь регион ЕАЭС. Оверчук добавил, что на данный момент ведется строительство новых автомобильных дорог от границ Казахстана до балтийских портов и Беларуси.

Экспорт азербайджанской нефти в Великобританию вырос почти в 5 раз

Новый этап "зеленого" партнерства: Баку и Пекин подписали соглашения в энергетической сфере-ФОТО

Fitch понизил базовый прогноз цены на нефть в 2025 году до $65 за баррель

Иностранные активы азербайджанских банков за год выросли на 18%

Цена на нефть марки Azeri Light выросла до 73,35 доллара за баррель

Нефть дорожает: баррель Brent — 68,11$, WTI — 65,61$