
Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
Государственный нефтяной фонд раскрыл доходы от транзита нефти и газа

Согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева об исполнении бюджета Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики за 2024 год, в 2023 году доход от транспортировки нефти и газа по территории Азербайджана составил 527,2 тысячи манатов.
Как сообщает Vеsti.az со ссылкой на АПА, эти данные отражены в официальных материалах, опубликованных в рамках бюджетной отчетности.
В очете также указывается, что согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева об исполнении бюджета Государственного нефтяного фонда, на 2024 год, доходы фонда составили 18 038,9 млн манатов, а расходы — 12 896,4 млн манатов.
Выполнение бюджета по доходам достигло 127,9% от планового показателя, а по расходам — 99,9%.

Vesti.az

Азербайджан и США обсудили сотрудничество по Среднему коридору

Госкомстат назвал уровень инфляции за январь-август

Прогноз от Fitch: новые тарифы в США будут сдерживать мировую экономику

Azeri Light подорожала почти на 0,6% в Европе и Турции

Платежный баланс Азербайджана показывает рост

ЦБА объявил свое решение по ключевой ставке