Экономика
- Главная
- Экономика
Бюджет ГФСЗ на 2025 год укрепит социальную политику Азербайджана
Бюджет Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана на 2025 год отражает динамичное развитие страны и ориентирован на укрепление социальной защиты граждан. Об этом заявила депутат Фатма Йылдырым на пленарном заседании Милли Меджлиса, посвященном обсуждению законопроекта о бюджете фонда, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Фатма Йылдырым подчеркнула, что экономический рост страны позволяет увеличить объемы социальных ассигнований и улучшить благосостояние населения. В бюджете на 2025 год предусмотрено повышение заработной платы, пенсий и других социальных выплат, включая меры по поддержке семей шехидов и инвалидов войны. Адресность, справедливость и равенство остаются главными принципами социальной политики, реализуемой под руководством президента Ильхама Алиева.
Особое внимание в рамках бюджета уделено реализации новых социальных инициатив. Депутат предложила внедрить государственную программу обеспечения новорожденных в малообеспеченных семьях бесплатным детским питанием на первые шесть месяцев. Она отметила, что такая практика существует в ряде стран и может способствовать улучшению демографической ситуации и социальной поддержки малообеспеченных семей в Азербайджане.
Достижения в экономике страны и положительные результаты в различных сферах позволяют еще больше укрепить социально ориентированную политику. В центре проводимых реформ остается благополучие граждан Азербайджана, что делает социальную политику государства более адресной и эффективной.

Vesti.az

Азербайджан предложил открыть в стране Центр акселерации МСЭ

В Азербайджане назвали страховые компании с наибольшим количеством претензий - Таблица

Инфляция в Азербайджане за год составила 6%

Рост на 1,6%: газовые фьючерсы в ЕС подорожали до $421

Азербайджан и Китай подписали соглашение об увеличении потенциала БТК

«Россельхознадзор» ввел запрет молочной продукции двум компаниям из Азербайджана