Экономика
- Главная
- Экономика
Производство фармацевтической продукции в Азербайджане выросло

В Азербайджане за январь–март 2025 года произведено фармацевтической продукции на сумму свыше 3 млн манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет по статистике, стоимость произведённых в стране лекарственных препаратов составила 3 млн 396 тыс. долларов США, что на 3,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем производства медицинских масок за этот период составил 0,9 млн единиц, что соответствует показателю первого квартала 2024 года.
В то же время, согласно данным Государственного таможенного комитета, в первом квартале текущего года Азербайджан импортировал 5 470,78 тонны фармацевтической продукции — на 19,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Стоимость импортированной фармацевтической продукции сократилась на 4,2%, составив 117 млн 427,82 тыс. долларов США. Доля фармацевтического импорта в общем объеме импорта страны составила 2,07% против 3,3% в январе–марте 2024 года.

Vesti.az

Азербайджан предложил открыть в стране Центр акселерации МСЭ

В Азербайджане назвали страховые компании с наибольшим количеством претензий - Таблица

Инфляция в Азербайджане за год составила 6%

Рост на 1,6%: газовые фьючерсы в ЕС подорожали до $421

Азербайджан и Китай подписали соглашение об увеличении потенциала БТК

«Россельхознадзор» ввел запрет молочной продукции двум компаниям из Азербайджана