Это интересно
- Главная
- Это интересно
Журналистку попросили прикрыться перед исполнением приговора о смертной казни

Журналистку Ивану Гринкив попросили покинуть тюрьму в Алабаме, где она присутствовала и освещала казнь.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета, об этом сообщает таблоид Mirror.
Корреспондент вела репортаж с казни Джо Натана Джеймса – младшего в исправительном учреждении Уильяма Холмана в Атморе. Вскоре ей сказали, что ей нужно прикрыться.
49-летний Джеймс был приговорен к смертной казни за убийство Фейт Холл в Бирмингеме в 1994 году. Его казнили путем смертельной инъекции.
Гринкив сказала, что ей пришлось одолжить пару рыбацких сапог у местного телевизионного фотографа и надеть пару теннисных туфель. Выяснилось, что сандалии на ней были недопустимой одеждой.
Сотрудник Отдела общественной информации департамента исправительных учреждений штата Алабама Келли Беттс сказала ей, что этот наряд не подходит.
«Я надевала эту юбку на предыдущие казни без происшествий, на работу, профессиональные мероприятия и многое другое, и я считаю, что это более чем уместно», — добавила автор.

Vesti.az

Perseverance нашел возможные следы древней жизни на Марсе

В Турции найден древний римский зал с символами из Книги Откровения

Почему в Австралии для купания надевают колготки?

Где будет война в Европе? - ПРОГНОЗЫ НЕЙРОСЕТИ

«Воспалительная» диета ускоряет деменцию и болезни сердца

«Кипящая река» Перу: самое горячее течение на планете