Это интересно
- Главная
- Это интересно
Жительница Астрахани сменила пол для уклонения от долгов

Астраханские судебные приставы разыскали в Московской области женщину, которая, чтобы скрыться от долгов, сменила имя и пол.
Пресс-служба управления ФССП по Астраханской области сообщает в среду, что 40-летняя женщина задолжала выплату уголовного штрафа как основного вида наказания по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни"). За применение насилия в отношении представителя власти женщина должна была заплатить 70 тыс. рублей.
"Астраханка изменила пол и паспортные данные, став мужчиной по имени Андриан. В новом статусе должница, а теперь должник выплату задолженности продолжал игнорировать, а приставы продолжали его розыск", - говорится в сообщении.
По данным управления, разыскиваемый официально женился и стал проживать в Московской области.
Как уточнили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФССП по Астраханской области, судебные приставы установили супругу разыскиваемого, через которую вышли на связь с должником. С неплательщика взяли объяснения, и он произвел частичную оплату уголовного штрафа.

Vesti.az

Новое исследование: у 15% марафонцев выявлены запущенные аденомы

«Кей-поп-охотницы на демонов» побили рекорд Netflix и возглавили прокат США

В России официально признали помидор, баклажан и перец ягодами

Гарвард: витамин D3 помогает замедлить старение ДНК

Казахстанские археологи нашли редкие курганы кольцевой формы

Ученые создали первую в мире модель человеческой кожи