Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Украинские ученые создали лекарство от рака[/b]
![[b]Украинские ученые создали лекарство от рака[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Украинским ученым, работающим на полярной станции "Академик Вернадский" в Антарктиде, удалось создать лекарство от рака, заявил директор Национального антарктического центра Украины Валерий Литвинов в интервью новостной службе ТСН украинского телеканала "1+1", передает РИА Новости.
"Наши биологи создали лекарство на основе антарктических микроорганизмов, которые живут там в экстремальных условиях и имеют экстремальные возможности. И эти лекарства помогают даже от рака четвертой степени", — сказал Литвинов в интервью, опубликованном на сайте ТСН в пятницу.
По словам главы центра, биологический институт университета имени Тараса Шевченко уже получил лицензию на препарат, который назвали "Меловит", однако пока лекарство недоступно для людей.
Ученые провели только тестирование на животных, им еще предстоят долгие и затратные испытания, в которых должна принять участие группа людей. Лекарство станет доступным для людей после проведения доклинических исследований, пояснил Литвинов.

Vesti.az

Джей Ло призналась, что никогда не чувствовала себя любимой

Плюшевые зайцы Jellycat продаются за десятки тысяч долларов

Планируемая эвтаназия койота и олененка вызвала скандал в США

Ученые нашли причины глобального потепления

BYD отзывает более 116 тысяч автомобилей из-за технических неисправностей

В Иране проснулся вулкан, считавшийся потухшим более 700 тыс. лет