Врач развеял распространенный миф о хрусте в суставах

Врач развеял распространенный миф о хрусте в суставах
4 мая 2023
# 06:41

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярный миф о хрусте в суставах. Специалист назвал эту распространенную у россиян привычку нормой и отметил, что она не вредна для суставов. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, в студии телепрограммы гостья предположила, что хруст в суставах не является нормой. В ответ Агапкин опроверг это заблуждение и заявил, что привычка хрустеть суставами не вредит здоровью. «На самом деле, хруст — это норма, так как является высвобождением растворенных в суставной жидкости газов», — объяснил врач.

Ранее Агапкин развеял популярный миф о сахаре. Специалист заявил, что тростниковый сахар не полезнее белого. По словам медика, они обладают одинаковыми свойствами.

До этого Агапкин раскрыл способы избежать развития сахарного диабета в случае, если у человека диагностирован преддиабет. Одним из способов снизить риски развития этого заболевания специалист назвал изменение образа жизни в пользу более активного.

# 5829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#