Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Италии нашли древнее кладбище со скелетами в золотых украшениях - ИССЛЕДОВАНИЕ-ФОТО

В Италии недалеко от древнего города Тарквиния случайно обнаружено древнеримское городское кладбище, датируемое периодом между II и IV веками, где захоронены 67 человек в 57 гробницах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN, некрополь выявлен во время строительных работ.
Археологи были удивлены, обнаружив скелеты в золотых украшениях и кожаной обуви. Внутри были золотые ожерелья, серьги, серебряные кольца с янтарем, драгоценные камни, керамика, монеты, бокалы и амулеты.
"Мы также нашли несколько скелетов в чулках и обуви. Все эти факторы заставляют нас считать, что это были не местные земледельцы, а члены городских римских семей", - пояснил археолог Эмануэле Джаннини, работавший над раскопками.
Более того, гробницы внешне напоминали дома. Они были покрыты черепицей, что натолкнуло ученых на мысль, что древние римляне пытались воссоздать земные дома на небесах. Все предметы отлично сохранились.

Vesti.az

Ученые разгадали 400-летнюю загадку солнечных пятен

«Апероль» и яхты: Борис Джонсон отдыхает с семьей в Италии -ФОТО

Пьянеешь, но не пьянеешь: Британия запускает безопасную замену алкоголю

Во Львове 20-летнему парню пересадили два сердца за трое суток

Световой меч Дарта Вейдера выставят на аукцион за 3 млн долларов

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта