Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Филиппинском море исследователи обнаружили самый глубоко затонувший корабль в мире

В Филиппинском море обнаружен самый глубоко затонувший корабль в мире, об этом в Twitter рассказал исследователь, бывший офицер Военно-морского флота США и предприниматель Виктор Весково, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
Он отметил, что обломки эскортного эсминца Samuel B. Roberts (DE 413) находились на глубине в почти 7 тыс. метров. Корабль затонул в 1944 году в ходе сражения с японскими моряками у филиппинского острова Самар.
«Вместе со специалистом по эхолокации Жереми Моризе я направил подводный аппарат Limiting Factor к обломкам корабля Samuel B. Roberts (DE 413). Они находятся на глубине 6895 метров, теперь это самый глубоко затонувший корабль, когда-либо обнаруженный и исследованный», — сказал Весково.
По словам исследователя, затонувший корабль, «словно линкор», сражался с японцами «до последнего».

Vesti.az

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением

В Индии женщину сожгли заживо из-за бесплодия