Это интересно
- Главная
- Это интересно
Улучшит зрение и защитит щитовидку: Диетолог назвала суперпродукт

Всего один продукт способен поддержать здоровье и улучшить физическое состояние. Особенно он полезен для пожилых.
Как передает Vesti.az со ссылкой на rosbalt.ru, об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина «Москва 24».
Доктор уточнила, что речь идет о хурме. Она полезна для зрения и сердечно-сосудистой системы. В ней много калия, который понижает давление, улучшает работу сердца и устраняет аритмию. Также хурма богата йодом, а он важен для нормальной работы щитовидной железы.
Есть в хурме и бета-каротин, который полезен для глаз, снижает риск возрастных заболеваний, таких как катаракта и дистрофия сетчатки, добавила Мухина. По ее словам, в хурме также много витамина C, а он помогает поддержать иммунную систему и противостоять вирусам.
В то же время доктор предупредила, что хурма содержит тяжелые для переваривания волокна, поэтому злоупотреблять этим продуктом не стоит — разрешено съедать не более двух плодов в день.

Vesti.az

В Индии младенец подал признаки жизни после смерти

Ученые научились замедлять «забывчивость» атомов

В Чернобыле нашли редкое животное из Красной книги
Мозг не стареет с музыкой: новое открытие японских нейробиологов

Сомнолог назвала ошибку, которую совершают миллионы людей каждое утро

Ученые обнаружили архею, которая живет как вирус и нарушает законы эволюции