Страдающие от ожирения лучше защищены от повторного заражения COVID

Страдающие от ожирения лучше защищены от повторного заражения COVID
11 февраля 2022
# 04:33

Люди, переболевшие COVID и страдающие от ожирения лучше защищены от будущих заражений, чем люди с нормальной массой тела.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщается в пресс-релизе израильского медицинского центра "Шиба".

Отмечается, что люди с ожирением обладают "более высоким и устойчивым иммунным ответом, защитой", чем люди с нормальной и немного избыточной массой тела.

Ожирением считается индекс массы тела 30 или выше. Антитела у подобных пациентов в подконтрольной группе в процессе исследования были выше.

"Люди с ожирением, которые ранее были инфицированы, были лучше защищены от инфекции в будущем, чем те, кто имел избыточный или нормальный вес и ранее был инфицирован", - отмечается в исследовании.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре заявили об испытаниях кожного теста, который будет определять, есть ли у человека клеточный иммунитет к возбудителю коронавируса.

# 9978
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА