Это интересно
- Главная
- Это интересно
Скончался легендарный американский саунд-продюсер

Умер легендарный американский саунд-продюсер Эл Шмитт. Об этом сообщает The Hollywood Repotrer, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Мужчина скончался в понедельник, 27 апреля. Ему был 91 год. Причина смерти звукорежиссера не названа.
Альберт Гарри Шмитт родился в Бруклине 17 апреля 1930 года. С семи лет он начал увлекаться радиотехникой, помогая своему дяде в его студии. В девятнадцать, отслужив в ВМС США, пришел работать на Apex Recording Studios в Нью-Йорке. Позже Шмитт трудился в таких крупных звукозаписывающих компаниях, как Atlantic, Radio Recorders, Prestige Records и RCA.
В числе артистов, с которыми работал Шмитт — Мадонна, Фрэнк Синатра, Барбра Стрейзанд, Боб Дилан, Сэм Кук, Куинси Джонс, Нил Янг, а также группы Jefferson Airplane, Toto, Steely Dan и множество других. За свою карьеру саунд-продюсер участвовал в создании более 150 золотых и платиновых альбомов в различных музыкальных жанрах. Эл Шмитт был 23-кратным обладателем премии «Грэмми», что является рекордом для инженеров звукозаписи.

Vesti.az

Вино дороже масла: как фермеры бронзового века выбирали культуру для выживания

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением