Раскрыта причина большого интереса китайцев к иностранным девушкам

Раскрыта причина большого интереса китайцев к иностранным девушкам
22 мая 2023
# 00:04

Главную причину повышенного внимания китайцев к девушкам из других стран раскрыла «Мосленте» известный китаевед Анна Кузина. Она назвала таковой сравнительно скромные запросы иностранок.

«В Китае есть серьезный дисбаланс: сейчас там намного больше мужчин, чем женщин. Поэтому за невесту своей национальности каждому жениху приходится побороться», — заявила Кузина.

Если мужчина хочет жениться, к нему предъявляются очень жесткие требования: у него должна быть и квартира, и машина, и хорошая должность. Более того, во многих регионах Китая сохраняется традиция выкупа за невесту, рассказала собеседница «Мосленты».

Размер выкупа зависит от конкретной семьи и ситуации: иногда речь может идти о символической сумме или покупке украшений, а в некоторых случаях жениху придется заплатить очень большие деньги.

«Это одна из причин, подталкивающих молодых китайцев к иностранным девушкам. Как правило, последним все эти выкупы не нужны. Они чаще всего идут замуж по любви, а не за машины и квадратные метры», — объяснила китаевед.

# 5289
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#