Это интересно
- Главная
- Это интересно
Португальские полицейские отправились с гробом к дверям премьера

Свыше 400 сотрудников муниципальной полиции Португалии направились к резиденции премьер-министра страны Антониу Кошты - в знак протеста они несли в начале процессии гроб.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в среду телеканал CNN Portugal.
Протестующие потребовали повышения зарплат, а также четкого «карьерного регулирования». Глава Национального профсоюза муниципальной полиции Педро Оливейра заявил, что полицейские чувствуют себя «неуважаемыми и униженными», так как их профессиональную деятельность не ценят.
- Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов
- Ад на суше: как Змеиный остров стал самым опасным местом в Бразилии
- Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности
По его словам, в Португалии самая дешевая полиция, «которая только может быть». Также он заявил, что в Европе нет полицейских, которые зарабатывали бы меньше и пользовались бы меньшим уважением со стороны своего работодателя, то есть органов государственного управления.
«В условиях нынешней инфляции это стало совершенно невыносимо», - заключил Оливейра.
На сегодняшний день на территории Португалии работают порядка 900 сотрудников муниципальной полиции.
При этом 90% из них в среду, 14 сентября, объявили о начале 24-часовой забастовки.

Vesti.az

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности

Ученые нашли причину превращения Марса в пустыню