Эксперт объяснил, почему собаку нельзя кормить сладостями

Эксперт объяснил, почему собаку нельзя кормить сладостями
5 февраля 2023
# 08:39

Сладости могут оказаться крайне вредными для собаки, сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, по его словам, некоторые питомцы могут слишком любить сладкое и даже терять волю при виде сладостей. Голубев призвал ни под каким предлогом не давать собаке конфеты или торты.

«Если вы действительно любите свою собаку и хотите продлить совместную жизнь, важно заботиться о том, чем вы ее кормите. Сладости не подходят для собак, они пагубно влияют на их здоровье», - сказал он.

Голубев отметил, что шоколад и его производные содержат теобромин, который является ядом для собак, и накапливается в организме, отравляя желудочно-кишечный тракт, нервную систему и сердце. То же относится к белому и молочному шоколаду, конфетам с орехами, и т.д. Он указал, что сладкое также разрушает эмаль зубов собаки, также питомцу нельзя давать заменители сахара.

По его словам, в основе питания собаки должен лежать специально подобранный сухой корм, также возможен и натуральный рацион с добавлением витаминно-минеральных комплексов, но после консультации с ветеринаром. Кроме того, напомнил Голубев, в магазинах продаются специальные лакомства для собак, которые также можно сделать самому.

# 4653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#