Это интересно
- Главная
- Это интересно
Президент Колумбии: Алкоголь, табак и электронные сигареты вреднее кокаина

Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что запрет на кокаин обусловлен не его вредом для здоровья, а тем, что он производится в Латинской Америке.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Semana.
Во время выступления Петро выразил недоумение по поводу продолжающейся борьбы с этим наркотиком, подчеркнув, что алкоголь, табак и электронные сигареты представляют собой большую угрозу для здоровья, чем кокаин.
Президент отметил, что легализация кокаина могла бы принести значительные экономические выгоды странам Латинской Америки, которые смогли бы использовать доходы для собственного развития.
Эти заявления вызвали широкий общественный резонанс и критику со стороны политиков и экспертов, что запустило в Колумбии активные обсуждения вопроса о возможной легализации кокаина.

Vesti.az

Сомнолог назвала ошибку, которую совершают миллионы людей каждое утро

Ученые обнаружили архею, которая живет как вирус и нарушает законы эволюции

Американские ученые нашли новую угрозу для плода: PFHxA влияет на мозг ребенка

В Кении обнаружили дерево, способное превращать СО2 в почвенные карбонаты

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови