Чарли Чаплин родился в цыганской кибитке

Чарли Чаплин родился в цыганской кибитке
21 февраля 2011
# 19:30
До сих пор никому не известные детали биографии великого комика Чарли Чаплина стали известны благодаря найденному в его архиве письму. Как сообщает Daily Mail, великий английский актер Чарли Чаплин родился в цыганской кибитке, принадлежавшей женщине, которая считалась "цыганской королевой" и была родственницей его матери, передает РИА Новости.

Эти сведения обнаружились в найденном недавно детьми Чаплина письме, хранившемся в ящике письменного стола актера. Текст документа, присланного кузеном комика Джеком Хиллом, позволяет предположить, что местом рождения Чаплина были окрестности Бирмингема, в центральной Англии - парк Блэк Пэтч (Черная делянка), рядом с городком Сметуик.

До этого открытия считалось, что британский комик родился в Лондоне в семье артистов мьюзик-холла, а его родители Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин, в девичестве Хилл, были эстрадными актерами.

По словам сына Чарли Чаплина Майкла, его отец держал это письмо запертым в письменном столе. Комик получал много писем с выдуманными историями, но сразу уничтожал эти их – а вот это письмо от Джека Смита он сохранил.
# 784
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#