Экономика
- Главная
- Экономика
Таможенные комитеты Турции, Азербайджана и Грузии провели заседание
В Стамбуле состоялось четвертое заседание Совместного таможенного комитета Турции, Азербайджана и Грузии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Анадолу, в заявлении, опубликованном на странице Минторга Турции в социальной сети турецкой платформы NSosyal, отмечается, что заседание прошло под председательством заместителя министра торговли Турции Сезаи Учармака.
Стороны выразили удовлетворение прочным сотрудничеством, установленным между таможенными службами трех стран.
В ходе заседания обсуждались такие вопросы, как проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, соглашение об обмене транзитными данными, гармонизация международных транспортных норм, применение статуса уполномоченного экономического оператора и шаги для повышения эффективности упрощённого таможенного коридора.
По итогам встречи был подписан протокол четвертого заседания Совместного таможенного комитета Турции, Азербайджана и Грузии, который определил дорожную карту сотрудничества в таможенной сфере на предстоящий период.
Кроме того, после заседания были проведены двусторонние переговоры с Азербайджаном и Грузией.
Vesti.az
SOCAR достигла наивысшего рейтинга за 8 лет
Пятилетие TAP: газовая артерия Азербайджана и Европы, объединившая регионы- КОММЕНТАРИЙ
АБР вкладывает в Средний коридор: Маса́то Канда обсудил проекты в Баку
Лукойл получил желанную отсрочку на продажу своих активов - что означает продление лицензий?
Баррель Azeri Light значительно поднялся в цене
В Баку состоялась встреча премьер-министра с руководителем АБР