Экономика
- Главная
- Экономика
Амирбеков: сельскому хозяйству Азербайджана нужны новые методы и технологии
«Мы думаем о том, как привлечь самые передовые технологии, как защитить и сохранить ресурсы, как заинтересовать другие страны в сотрудничестве», — заявил генеральный директор AqroDairy Ниязи Амирбеков, выступая на панельной сессии 5 «Раскрытие потенциала сельского хозяйства и пищевой промышленности через высшее образование» в рамках I Азербайджанского международного инвестиционного форума, передает Vesti.az.
«Наше правительство поддерживает этот процесс. Вместе с тем я считаю, что методы ведения сельского хозяйства, которые применялись год или два назад, уже устарели. Нам необходимо искать новые пути развития и наращивания агропроизводства с учётом сохранения водных ресурсов», — отметил он.
По словам Амирбекова, ещё одним важным фактором является эффективное взаимодействие между государством и частным сектором.
«Именно такой баланс способствует устойчивому развитию сельского хозяйства: правительство задаёт направление, а бизнес следует ему и развивает инициативы», — подчеркнул он.
Азиза Адыгезалова
Vesti.az
Франция намерена расширять сотрудничество с Азербайджаном в экономике и сфере безопасности
Производство метанола в Азербайджане: рынок, экспорт и международные перспективы
Азербайджан увеличил перевозки по международным коридорам
Ремонт дороги Баку–Алят–Газах–граница с Грузией подходит к завершению
Нефтегазовый экспорт Азербайджана показывает смешанную динамику
Спрос и санкции меняют рынок: к 2029 году азербайджанский карбамид выйдет на рекордные объемы – ПЕРСПЕКТИВА