Экономика
- Главная
- Экономика
Пенсии в Азербайджане: индексация втрое превышает инфляцию
Пенсии в Азербайджане индексируются в размере, втрое превышающем уровень инфляции.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр труда и социальной защиты Сахиль Бабаев на пленарном заседании Милли Меджлиса в ходе обсуждения законопроекта «О бюджете Государственного фонда социальной защиты на 2025 год».
Министр назвал это одним из самых прогрессивных шагов правительства, подчеркивая, что пенсионная система страны ориентирована на обеспечение социальной справедливости.
«Пенсионная система — это страховой механизм, рассчитанный на 12-летний период. Сегодня средняя продолжительность получения пенсии в Азербайджане составляет 14,8 лет, что отражает ее социальную направленность. Более 57% пенсионеров получают выплаты по возрасту свыше 12 лет. Однако мы всегда подчёркиваем, что система должна быть устойчивой», — отметил Бабаев.

Vesti.az

ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти

Власти Южной Кореи раздадут населению по $110

Moody’s присвоило Азербайджану инвестиционный рейтинг Baa3

Госзакупки будут усовершенствованы

Милли Меджлис утвердил исполнение бюджета Азербайджана за 2024 год

Азербайджан нарастил экспорт в Узбекистан на 84%