Экономика
- Главная
- Экономика
Гурбангулы Бердымухамедов: Туркменистан заявил о готовности поставлять газ в ЕС

Туркменистан готов к тесной работе с европейскими партнерами по вопросу поставки природного газа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил председатель Народного собрания Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в интервью Euronews.
«В энергетическом секторе имеется колоссальный потенциал, обоюдный интерес к которому сегодня только возрастает... Один из путей для целевых действий – реализация транскаспийского маршрута», - заявил Гурбангулы.
Он также отметил, что создание на Каспии подводной инфраструктуры отвечает экономическим требованиям прибрежных государств, что в свою очередь предполагает равный учет интересов производителей, потребителей и транзитеров энергоносителей. «В итоге все это станет ключевым фактором поддержания энергетической безопасности и устойчивости на пространстве Евразии» - подчеркнул Бердымухамедов.

Vesti.az

Глава Минэнерго Сирии высоко оценил экспорт азербайджанского газа

«Зеленое» кредитование набирает обороты в Азербайджане

Экспорт газа из Азербайджана увеличит подачу электричества в Сирии

Байрактар: Энергоресурсы и логистика пойдут через Зангезурский коридор

Микаил Джаббаров: SOCAR расширит деятельность в Сирии и Ближневосточном регионе

Азербайджан и Турция создали энергетический мост с Ближним Востоком-ФОТО-ВИДЕО