Экономика
- Главная
- Экономика
Бюджет ГНФАР составил 80% экономики Азербайджана

Текущие активы Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНФАР), основанного в 1999 году, превысили 60 млрд. долларов США и составили около 80 процентов экономики страны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил исполнительный директор ГНФАР Исрафил Мамедов на ежегодном собрании, посвященном 25-летию Государственного нефтяного фонда.
По его словам, доходы от управления средствами фонда уже превысили 15 млрд. долларов США. Эти цифры свидетельствуют об успешной модели деятельности Государственного нефтяного фонда, стратегическом подходе и инвестиционной политике, опирающейся на механизм управления рисками, основанный на международных стандартах: «Фонд не только улучшает свои финансовые результаты, но и выступает в качестве одной из основных финансовых опор, служащих устойчивому развитию и интересам будущих поколений, инвестируя в проекты, укрепляющие позиции Азербайджана в глобальной экономической плоскости».

Vesti.az

Румыния поднялась в топ-5 покупателей азербайджанской нефти

Доходы бюджета Азербайджана в 2025 году превысят прогноз на 836 млн манатов

Центробанк ужесточает правила: потребкредиты под давлением - ИНТЕРВЬЮ

Президент подписал указ о применении закона «О газоснабжении»

ГНС: Доходы от криптовалютных операций будут облагаться налогом

Госкомтаможня: Азербайджан нарастил объемы экспорта сельхозпродукции