Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан обсуждает поставки газа с Болгарией и Румынией

Азербайджан продолжает углублять сотрудничество с европейскими странами в энергетической сфере. Как сообщил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов в своём аккаунте в социальной сети X, в рамках визита в Турцию он провёл отдельные встречи с министрами энергетики Болгарии и Румынии.ж передает Vesti.az.
В ходе переговоров с министром энергетики Болгарии Жечо Станковым обсуждались перспективы развития сотрудничества по поставкам и транзиту газа, реализация проекта «Зелёный энергетический коридор Азербайджан–Грузия–Турция–Болгария», а также прогресс в вопросах газификации Болгарии.
С румынским коллегой Себастьяном-Иоаном Бурдужей Шахбазов обсудил развитие проекта «Зелёный энергетический коридор Каспий–Чёрное море–Европа», возможности поставок азербайджанского газа в Румынию, а также другие актуальные направления энергетического партнёрства.
Эти встречи подтверждают стратегическую роль Азербайджана как надёжного поставщика и транзитёра энергоресурсов на европейском направлении.

Vesti.az

Минфин Азербайджана разместил 450 млн манатов на депозитах

В турецком городе Килис состоится мероприятие по случаю экспорта азербайджанского газа в Сирию

Валютные резервы Азербайджана превысили госдолг в 15,5 раз

В Агентстве аграрных услуг при Минсельхозе выявлены недочеты

Стала известна задолженность Азербайджана перед банками

Минфин назвал объем госдолга Азербайджана