Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан значительно увеличил экспорт хурмы

В январе-апреле 2025 года из Азербайджана было экспортировано 45 835 тонн хурмы на сумму 32,946 млн долларов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года экспорт хурмы увеличился на 5,166 млн долларов (18,6%) в стоимостном выражении и на 10 473 тонны (29,6%) в количественном.
В январе-апреле 2024 года из страны было вывезено 35 363 тонны хурмы на общую сумму 27,781 млн долларов.
За первые четыре месяца 2025 года на долю хурмы пришлось 0,38% общего объема экспорта и около 3,08% экспорта ненефтяного сектора.
Средняя экспортная цена одного килограмма хурмы составила 1,22 маната, что на 0,11 маната (8,5%) ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда стоимость составляла 1,34 маната за килограмм.

Vesti.az

AZAL выполнил первый рейс в турецкий Международный аэропорт Чукурова-ФОТО

Мировой рынок нефти: подорожание Azeri Light и других марок

Fitch повысило инвестиционный рейтинг Азербайджана до уровня "BBB"

ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов

Ночь, взорвавшая рынки: израильские удары по Ирану обрушили биткоин и подняли цены на топливо - АНАЛИТИКА

Средняя зарплата в Азербайджане превысила 1100 манатов