
У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине
COP29
- Главная
- COP29
СОР29: В Баку стартовала климатическая неделя

В рамках предстоящей СОР29 открылась Бакинская неделя действий по климату.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на церемонии открытия присутствуют действующий лидер высокого уровня СОР29 Нигяр Арпадараи, назначенный президент СОР29 Мухтар Бабаев, члены оргкомитета и иностранные гости. Бакинская неделя действий по климату объединит представителей ключевых секторов — политику, частный бизнес, финансовые и торговые структуры, научное сообщество, искусство и культуру, а также гражданское общество и СМИ.
Основная цель недели — активизировать национальное обсуждение вопросов изменения климата и стимулировать развитие экологических инициатив. Мероприятие нацелено на объединение политических и деловых лидеров, представителей местных сообществ и молодежи для решения климатических проблем Азербайджана. В рамках Бакинской недели будут обсуждаться достижения в таких ключевых отраслях, как нефть и газ, а также перспективы укрепления партнерских отношений как внутри страны, так и на международной арене.
Бакинская неделя действий по климату станет важной платформой для обмена опытом и развития устойчивых решений в области экологии и климатической политики.

Vesti.az

Душанбе: Азербайджан подтвердил готовность к глобальным климатическим усилиям

Азербайджан поддерживает Турцию в борьбе за проведение COP-ФОТО

Азербайджан и Мексика усиливают диалог на фоне подготовки к COP29-ФОТО

Азербайджанская делегация принимает участие в Климатической неделе ООН в Панаме

ЕБРР: 80% инвестиций в Азербайджан в 2024 году пошли в зеленую экономику

Мухтар Бабаев: цель программы COP29 — увеличение климатического финансирования